Правительство решило вопрос предоставления дополнительных бюджетных мест для абитуриентов из Крыма

11:00, 22 сентября 2014
Кабинет Министров Украины принял постановление от 17 сентября 2014 г. № 450 «Некоторые вопросы предоставления (размещения) дополнительных мест государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров для граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории или переселились из нее».
Правительство решило вопрос предоставления дополнительных бюджетных мест для абитуриентов из Крыма
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины принял постановление от 17 сентября 2014 г. № 450 «Некоторые вопросы предоставления (размещения) дополнительных мест государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров для граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории или переселились из нее». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

В постановлении КМУ указано, что согласно части 12 статьи 7 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» утвержден Порядок предоставления (размещения) дополнительных мест государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров для граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории или переселились из нее.

Порядок определяет механизм предоставления (размещения) дополнительных мест государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров для граждан Украины, которые проживают в Крыму или переселились из него и по результатам конкурсного отбора поступающих в государственные и коммунальные высшие учебные заведения не попали в перечень лиц, рекомендованных высшим учебным заведением к зачислению на места государственного заказа.

Зачисление на обучение в высшие учебные заведения абитуриентов, выпускников 2014 года, осуществляется на основании документов о полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне и приложения к ним с представлением в течение шести месяцев справки, предусмотренной статьей 6 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

В случае наличия поступающих центральный орган исполнительной власти, к сфере управления которого принадлежит учебное заведение, по обращению руководителя высшего учебного заведения предоставляет (размещает) дополнительные места государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров с учетом направления подготовки (специальности), выбранного абитуриентом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва