Валерия Лутковская требует срочно выяснить местонахождение Надежды Савченко

13:12, 24 сентября 2014
Во исполнение поручения Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской отправлен срочный запрос Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с просьбой выяснить местонахождение и условия содержания задержанной украинской летчицы Надежды Савченко.
Валерия Лутковская требует срочно выяснить местонахождение Надежды Савченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во исполнение поручения Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской отправлен срочный запрос Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с просьбой выяснить местонахождение и условия содержания задержанной украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного ВР по правам человека.

Сегодня в 10:00 в социальных сетях и СМИ была распространена информация о том, что адвокатам Надежды Савченко было отказано в свидании с ней в связи с ее отсутствием в указанном учреждении.

По предварительной информации, еще в понедельник, 22 сентября, Надежду Савченко вывезли из Воронежского СИЗО, однако пока о месте ее пребывания ничего неизвестно. По предположению адвоката Надежды Савченко, ее вероятно этапировали в Москву для проведения следственных действий и психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, дело украинской летчицы Надежды Савченко изначально находится на личном контроле Омбудсмана Украины. Валерия Лутковская неоднократно отмечала, что ситуация с Надеждой Савченко выглядит как международный киднеппинг. Кроме того, Валерией Лутковской были направлены официальные письма к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой и Уполномоченному по правам человека в Воронежской области Татьяне Зражевской с просьбой содействовать в организации ее срочной встречи с Надеждой Савченко. Украинский Омбудсман также обращалась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с требованием принять меры по немедленному освобождению Надежды Савченко.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду