С 1 октября ужесточат контроль за проездом в поездах по студенческих билетах

15:48, 29 сентября 2014
С 1 октября 2014 в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Министерство образования и науки Украины.
С 1 октября ужесточат контроль за проездом в поездах по студенческих билетах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 октября 2014 в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Министерство образования и науки Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госадминистрации железнодорожного транспорта.

Скидка на проезд железнодорожным транспортом предоставляться в железнодорожных кассах тем студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений, данные которых занесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае если номер студенческого билета, фамилия и имя студента, указанные в студенческом билете, будут совпадать с информацией в электронной базе МОН.

МОН призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО). С этой целью открыто сервис «Проверка студенческого / ученического билета по данным ЕДЕБО» (http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs-per-doc.html). В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

После тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему http://booking.uz.gov.ua.

Справка:

Изменения в правилах оформления льготных проездных документов студентам и ученикам предусмотреные постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября 2013 № 784 «О внесении изменений в пункт 6 Порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді