Сегодня суд рассмотрит дело об изменении меры пресечения экс-беркутовцу

11:00, 6 октября 2014
Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела об изменении меры пресечения бывшему сотруднику Беркута Сергею Зинченко, которого подозревают в расстреле 39 человек на Евромайдане.
Сегодня суд рассмотрит дело об изменении меры пресечения экс-беркутовцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела об изменении меры пресечения бывшему сотруднику Беркута Сергею Зинченко, которого подозревают в расстреле 39 человек на Евромайдане. Об этом заявила судья Ирина Литвинова

Она сообщила, что адвокат подозреваемого Александр Байдык не явился на судебное заседание, попросив перенести слушание, поскольку он участвует в другом процессе. Поэтому судья приняла решение отложить слушание об изменении меры пресечения Зинченко на 14:30 понедельника, 6 октября.

Напомним, что Апелляционный суд Киева 29 сентября оставил без изменений решение Печерского райсуда, который взял под стражу бывшего "беркутовца" Сергея Зинченко до 25 ноября.

Как сообщалось, ранее был объявлен в розыск бывший командир спецроты Беркута Дмитрий Садовник. По словам жены, утром он сообщил о намерении сходить в поликлинику и больше не вышел на связь.

Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва