Президент: Суд должен защищать закон и Гражданина, а не мифические интересы государства

15:12, 29 октября 2014
Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость немедленного проведения судебной реформы, которая будет способствовать установлению верховенства права, обеспечению эффективной защиты прав и свобод граждан.
Президент: Суд должен защищать закон и Гражданина, а не мифические интересы государства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость немедленного проведения судебной реформы, которая будет способствовать установлению верховенства права, обеспечению эффективной защиты прав и свобод граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мне не нужен суд, лояльный к президенту. Мне и всему обществу нужен суд, который защищает закон и Гражданина", - подчеркнул глава государства во время встречи с членами нового Совета по вопросам судебной реформы.

По словам президента, "общество сейчас требует повышения эффективности судебной системы, и мы должны создать судебную систему, которая обеспечивает и верховенство права, и эффективную защиту человека. Не защиту мифических интересов государства, а защиту Гражданина".

"Мечтаю, чтобы уровень доверия к судебной системе был таким же, как к армии. Это наша с вами задача - мы должны совместно это сделать", - добавил Петр Порошенко. Президент выразил убежденность, что реформа судебной системы должна сопровождаться реформой смежных институтов - исполнения судебных решений, адвокатуры и прокуратуры, а Совет по судебной реформе должен стать площадкой для согласования всех предложений в этом направлении.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси