Сотню инспекторов ГАИ уволили за нарушение закона. ВИДЕО

16:48, 14 января 2015
Из органов внутренних дел уволено более 100 инспекторов ГАИ.
Сотню инспекторов ГАИ уволили за нарушение закона. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из органов внутренних дел уволено более 100 инспекторов ГАИ. Такое решение глава МВД принял после проведения ряда проверок и на основании Закона Украины «Об очищении власти». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Также отмечается, что 19 января будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ.

Арсен Аваков заявил, что из ОВД уволены 102 инспектора ГАИ, которые принимали участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана.

В частности, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области – 16, в Киевской – 11, Житомирской – 9, Хмельницкой – 7, Харьковской – 5, Полтавской – 4, Днепропетровской – 3, в Кировоградской и Херсонской – по 2, в Ивано-Франковской – 1 инспектор ГАИ.

«Повторюсь, будут еще суды в этой связи. И с нашей обвинительной позицией, и против нас. Таков процесс. Но! Если правовое решение для осуществления справедливости, в нашей непростой системе не получается быстрым, то впереди должно следовать, подкрепленное полномочиями – решение совести. Это такое решение. И, к сожалению, не последнее как в системе ГАИ, так и в системе МВД в целом», – подчеркнул Арсен Аваков.

Он также добавил, что в понедельник 19 января будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ. Этот процесс начнется в Киеве, а дальше пройдет во всех регионах государства.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області