Премьер-министр требует отключить отопление в регионах

14:36, 11 марта 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к органам местной власти в регионах, где позволяют температурные режимы, срочно принять решение «об уменьшении температуры теплоносителя и остановке обогрева воздуха».
Премьер-министр требует отключить отопление в регионах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к органам местной власти в регионах, где позволяют температурные режимы, срочно принять решение «об уменьшении температуры теплоносителя и остановке обогрева воздуха». Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров в среду, 11 марта.

Он подчеркнул, что в соответствии с законом, такие решения - это компетенция органов местной власти.

Арсений Яценюк напомнил, что три недели назад дал поручение вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко провести селекторные совещания, чтобы «навести порядок в теплоснабжении в областях».

«На улице плюс 14, а батареи - плюс 50. У меня складывается впечатление, что отдельные теплоснабжающие компании умышленно заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и выставлять счета украинцам за дорогое теплоснабжение», - подчеркнул он.

«Требую от органов местного самоуправления ответственности. Срочно принять решение по остановке обогрева атмосферы в регионах, где это уже позволяют температурные режимы, и не отправлять украинцам счета непонятно за что », - подчеркнул глава правительства.

Арсений Яценюк также обратился в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины доложить, в отношении каких «Теплокоммунэнерго» приняты решения «по экономии денег и природного газа». «Министра энергетики и угольной промышленности прошу принять в этом самое активное участие», - добавил премьер-министр.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді