А.Яценюк призвал МВД и СБУ «в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью»

15:40, 4 мая 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел вместе со всеми правоохранительными органами и Службой безопасности Украины «в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью». Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибли двое сотрудников милиции и четверо серьезно пострадали
А.Яценюк призвал МВД и СБУ «в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел вместе со всеми правоохранительными органами и Службой безопасности Украины «в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью». Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибли двое сотрудников милиции и четверо серьезно пострадали, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он отметил профессиональную и слаженную работу Министерства внутренних дел, заместителей главы МВД и аппарата киевской милиции.

«Наш ответ (организованной преступности – Ред.) должен быть таким же, как был сегодня утром – жестким и радикальным. Жесткая борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции», - отметил Арсений Яценюк.

Он напомнил, что у одного из погибших милиционеров осталось трое детей, у второго – двое.

Глава Правительства и Министр внутренних дел обратятся к Киевскому городскому главе с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших и выделила им жилье.

Он также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, которая предусмотрена законом.

Арсений Яценюк обратился к начальнику киевской милиции встретиться с семьями погибших и помочь, чем можем сегодня в таком трудном положении.

По словам Главы Правительства, милиция вместе с Национальной гвардией эффективно отработала 1 и 2 мая. Такой подход необходим и накануне 8 и 9 мая, отметил он. «Мы сейчас находимся в таких условиях, что это должен быть ежедневный режим работы всей правоохранительной системы», - подчеркнул Глава Правительства.

Он напомнил, что сейчас начались тренировки в новой патрульной службе Украины и отметил необходимость обратиться к американским партнерам относительно помощи в обучении групп Корпуса оперативно-внезапного действия.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей: «бронежилеты, новейшие средства связи, автоматическое оружие»: «то есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы».

Арсен Аваков сообщил, что обратится к Президенту Украины с тем, чтобы наградить погибших милиционеров посмертно.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді