В Высшем совете юстиции проведен прием граждан

16:25, 8 июля 2016
6 июля 2016 года член Высшего совета юстиции Наталья Волковицкая осуществила личный прием граждан.
В Высшем совете юстиции проведен прием граждан
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6 июля 2016 года член Высшего совета юстиции Наталья Волковицкая осуществила личный прием граждан Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

На личном приеме гражданин указал на нарушения, по его мнению, норм действующего законодательства Украины судьями Верховного Суда Украины при осуществлении судопроизводства и принятия судебных решений по делам с его участием, а также указал, что считает действия судей суда кассационной инстанции предвзятыми. Кроме этого, заявитель поинтересовался состоянием изучения представленной ранее в Высший совет юстиции жалобы (заявления) о поведении судей.

Во время приема Натальей Волковицкой даны разъяснения по всем затронутым вопросам, в частности, обращено внимание на то, что Высший совет юстиции действует в пределах полномочий, определенных ст. 131 Конституции Украины и ст. 3 Закона Украины «О Высшем совете юстиции», и не является органом правосудия, не вправе вмешиваться в рассмотрение судами дел и оказывать правовую оценку судебным решением, в т.ч. выводам суда кассационной инстанции. В то же время заявителю разъяснено, что длительное рассмотрение обращений обусловлено значительным объемом материалов, которые накопились в Высшем совете юстиции с 11 апреля 2014 года (момент прекращения полномочий предыдущего состава Высшего совета юстиции в соответствии с Законом Украины «О восстановлении доверия к судебной власти в Украине») .

Наталья Волковицкая приняла жалобу (заявление) о поведении судьи, что может привести к дисциплинарной ответственности судьи.

Напомним, что в соответствии с решением Высшего совета юстиции от 25 июня 2015 года №100/0/15-15 «Об организации личного приема в Высшем совете юстиции» утвержден порядок приема граждан, а решением Высшего совета юстиции от 16 июня 2016 года №1257/0/15-16 — график личного приема граждан членами Высшего совета юстиции в III квартале 2016 года.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси