Дочь расправилась с матерью из-за спора об имуществе

18:23, 8 октября 2018
Каменец-Подольский горрайонный суд признал обвиняемую гражданку П. виновной, ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Дочь расправилась с матерью из-за спора об имуществе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 октября 2018 года Каменец-Подольский горрайонный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданки П. по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство с особой жестокостью).

Происшествие случилось в ночь с 19 на 20 января 2017 года в одном из сел Каменец-Подольского района. Между матерью преклонного возраста и дочерью возник спор на фоне длительного конфликта из-за жилья, половину которого старушка переписала на другую дочь.

По данным следствия, убийца нанесла своей жертве 33 удара топором, после чего пыталась скрыть следы преступления. Экспертиза установила, что потерпевшая умирала от полученных травм еще около трех часов.

Согласно материалам следствия, дочь умершей сообщила сельскому фельдшеру, что женщина якобы упала и ушиблась. Впрочем, когда врач пришел на место происшествия, то понял, что смерть была насильственной и сразу вызвал полицию.

В суде обвиняемая причастность к убийству отрицала, утверждала, что потеряла сознание во время конфликта и не помнит событий той ночи.

Однако собранные доказательства, показания свидетелей и выводы экспертиз доказывают вину гражданки П. в убийстве родной матери.

Приговором Каменец-Подольского горрайонного суда гражданка П. была признана виновной, ей назначено наказание по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины в виде 12 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о жестоком убийстве прокурора в Днепре. По информации с места происшествия, мужчина погиб от удара ножом в сердце. Также сообщается, что подозреваемого в совершении преступления задержали.

Также мы сообщали о том, что Октябрьский райсуд Харькова вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу ранее судимому уроженцу Днепропетровской области за покушения на умышленное убийство несовершеннолетней харьковчанки. Поднимаясь по лестнице, девочка столкнулась с мужчиной, который схватил ее и ударил ножом в шею.

Кроме того, мы писали, что на хуторе Крымка Тернопольской области 31-летний Игорь Олейник убил свою возлюбленную и ее мать, а потом совершил самоубийство. До этого он несколько раз угрожал жертве расправой, если она откажется от отношений с ним.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду