Убил жену, мать и себя: тройное убийство шокировало Тернопольскую область

01:00, 6 октября 2018
Преступление было спланировано заранее.
Убил жену, мать и себя: тройное убийство шокировало Тернопольскую область
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На хуторе Крымка Тернопольской области 31-летний Игорь Олейник убил свою возлюбленную и ее мать, а потом совершил самоубийство, сообщает «Obozrevatel».

До этого он несколько раз угрожал жертве расправой, если она откажется от отношений с ним.

C Галиной Скаржинской мужчина познакомился почти год назад и сразу начал настаивать на романтических отношениях. Женщина ему отказала, после чего в августе 2018-го он подстерег ее в поле и напал с ножом. Галине тогда удалось вырваться, но злоумышленник травмировал ей руку и спину. Полиция задержала его, однако вскоре решила отпустить, после чего мужчина продолжил свой террор.

Галина со своим сыном Богданом недавно переехала из Крымки в Угрынив к своему жениху Василию. Однако в день трагедии, 22 сентября, приехала на хутор навестить мать.

"Можно только догадываться, откуда этот нелюдь узнал, что Галина приехала на выходные к своей маме: или следил за ней, или кто-то сообщил из хутора", — предположили в СМИ.

Сестра убитой, Оксана, говорит, что в начале знакомства Галина была положительно настроена к Игорю, однако знающие его люди рассказали ей, каков он на самом деле. После этого женщина избегала его общества, а весной 2018-го он и сам перестал к ней наведываться, пока в августе не узнал о ее планах на создание семьи.

"Он пытал сестру и маму, на них живого места не было. У Галины на теле — массовые ножевые ранения, пробито сердце. У мамы была разбита голова, поломан нос, пробитые легкие и сердце", — рассказала жуткие детали убийства сестра погибшей.

Она убеждена, что преступление было спланировано заранее, поскольку перед этим Игорь поджег дом брата Галины, который живет на соседней улице. Отвлекая таким образом внимание соседей, убийца зашел в дом жертвы.

"Пока люди гасили огонь, Олейник резал маму и сестру. Кто-то позвонил маме, трубку поднял Богданчик. "Мамы и бабушки уже нет. Приходил вуйко, зарезал их", — пересказала слова мальчика Оксана.

Самого ребенка убийца не тронул. Убив на глазах у мальчика его родных, Игорь Олейник сбежал. Вскоре полиция нашла его повешенным в соседнем селе Вербовка.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Криворожская прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении горожанина. Известно, что он напал на шесть девушек, двух из них он убил. За это ему грозит пожизненное заключение.

Также в Сумах суд признал 45-летнего местного жителя виновным в убийстве своей 102-летней бабушки и приговорил его к восьми годам лишения свободы. В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемый проживал в одном доме вместе со своей матерью и бабушкой, которая была прикована к постели, и за ней нужен был постоянный уход.

В марте 2016 года мужчина вернулся домой поздно ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения и лег отдыхать. В это время бабушка, пытаясь встать, упала с кровати. Разъяренный мужчина подошел к женщине и сильно избил ее, после чего долго душил.  От полученных травм женщина скончалась.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва