Убил 102-летнюю бабушку: суд вынес приговор горе-внуку

15:10, 3 октября 2018
Мужчину осудили к 8 годам лишения свободы.
Убил 102-летнюю бабушку: суд вынес приговор горе-внуку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сумах суд признал 45-летнего местного жителя виновным в убийстве своей 102-летней бабушки и приговорил его к восьми годам лишения свободы, передает пресс-центр ведомства.

В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемый проживал в одном доме вместе со своей матерью и бабушкой, которая была прикована к постели, и за ней нужен был постоянный уход.

В марте 2016 года мужчина вернулся домой поздно ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения и лег отдыхать. В это время бабушка, пытаясь встать, упала с кровати. Разъяренный мужчина подошел к женщине и сильно избил ее, после чего долго душил.  От полученных травм женщина скончалась.

«По приговору суда первой инстанции от 2 октября 2018 года обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины и осужден к 8 годам лишения свободы», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в вузе Харькова произошло убийство. Мужчина, который работает в вузе телефонистом, в тот день отмечал в здании университета день рождения и пригласил троих знакомых.

Кроме того, мы писали, что на окраине Харькова нашли мертвую девушку. Тело было обнаружено на пересечении улиц Владислава Зубенко и Гарибальди в Московском районе Харькова.

Также нам стало известно, что в Харьковской области мужчина убил свою мать на огороде. Инцидент произошел 28 сентября в селе Новоселовка.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси