На Луганщине следователь полиции хотел «отмазать» наркодилера

10:00, 29 апреля 2017
На Луганщине следователь полиции вымогал 2 тыс. долл. взятки за непривлечение к уголовной ответственности.
На Луганщине следователь полиции хотел «отмазать» наркодилера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Луганщине следователь полиции вымогал 2 тыс. долл. взятки за непривлечение к уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В г. Кременная задержан майор полиции сразу после получения им первой части от «заказанной» суммы неправомерной выгоды. Кроме этого, в кабинете его начальника во время санкционированного обыска обнаружены еще 5,5 тыс. долл. США.

В прокуратуру Луганской области поступила информация о противоправной деятельности отдельных сотрудников следственного подразделения полиции г. Кременная. Во время оперативного сопровождения уголовного производства, по поручению прокуратуры, работники Луганского управления ДВБ Национальной полиции Украины и Управления Службы безопасности Украины установили, что один из следователей полиции требует средства с лица, подозреваемого в сбыте наркотических веществ.

За непривлечение к ответственности по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины житель Кременной должен был передать 34-летнему следователю 2 тыс. долл. США.

Задержали майора полиции во время передачи части денег в сумме 700 долл. США.

Правоохранители провели санкционированные обыски, в т.ч. и в служебном кабинете начальника следователя, где были обнаружены и изъяты 5,5 тыс. долл. США.

Сейчас следователь полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится проверка с целью установления причастности полицейского и его руководителя к аналогичным коррупционных действий с целью привлечения их к ответственности.

Напомним, прокуратура разоблачила на взятке руководителя районного отдела Государственной исполнительной службы Киевской области и его бывшего коллегу.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді