В Кропивницком полиция задержала убийцу пенсионерки

16:00, 2 июля 2017
Его жертвой стала жительница областного центра. Злоумышленник проник в квартиру с целью ограбления. Он лишил жизни пенсионерку, которая находилась дома, и прихватил с собой ее телевизор.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работникам уголовного розыска понадобилось несколько часов, чтобы вычислить убийцу. Установлено, что мужчина ранее судим за совершение ряда преступлений.

Сообщение поступило в Кропивницкий отдел полиции от родственников потерпевшей. Пенсионерку с травмами головы обнаружили в одной из комнат.

«Оперативники взялись за поиски злоумышленника и уже через несколько часов установили его личность и обстоятельства преступления. Как выяснилось, ранее житель Новоукраинского района был заключен за совершение ряда тяжких преступлений: изнасилование, покушение на убийство, но отбыл только часть срока наказания. После досрочного освобождения по тогда еще действующему «закону Савченко», 34-летний мужчина переехал в областной центр, где снял жилье. «Зарабатывать» средства на жизнь и оплату квартиры решил за чужой счет. Прогуливаясь по городу, подозреваемый заметил в одном из микрорайонов квартиру на первом этаже, которую выбрал для ночного «визита».

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено подозрение в совершении преступления», - рассказал заместитель начальника полиции Кировоградской области Андрей Бензар.

Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

В настоящее время работники полиции проверяют злоумышленника на возможную причастность к совершению других тяжких преступлений в областном центре.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки