Россиянина намерены депортировать за попытку попасть в Чернобыльскую зону

12:16, 18 июля 2017
Попасть на режимную территорию молодой человек пытался пешком вне пунктов контроля.
Россиянина намерены депортировать за попытку попасть в Чернобыльскую зону
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские пограничники задержали россиянина, намеревавшегося попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма.

«Гражданин Российской Федерации, который с целью экстремального туризма и отдыха пытался попасть в зону отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, обнаружили вчера пограничники отдела «Иванков» Житомирского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции по охране зоны ЧАЭС. Попасть на режимную территорию молодой человек пытался пешком вне пунктов контроля. Как выяснилось, 19-летний россиянин находился на территории Украины законно и прибыл в установленном порядке», — сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

За нарушение требований режима радиационной безопасности в местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению, мужчину задержали и составили соответствующие документы.

Пограничники отмечают, что за нарушение закона они направили соответствующие письма в компетентные органы о принудительном возвращении иностранца за пределы Украины и запрете ему въезда на территорию Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва