Рекордная сумма выделена на отопительный сезон, — Кабмин

13:54, 6 сентября 2017
В Кабмине сообщили, сколько миллиардов выделили на подготовку к отопительному сезону.
Рекордная сумма выделена на отопительный сезон,  — Кабмин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства заявил, что к отопительному периоду 2017-2018 гг. страна готова. Накоплены достаточные запасы природного газа, что обеспечит снабжение потребителей тепловой и электрической энергией, сообщает УНИАН

Также Гройсман сообщил, что на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов выделили рекордные 9 миллиардов гривен.

Премьер-министр сказал, что при поддержке местного самоуправления и благодаря реформе финансовой децентрализации в этом году выделены рекордные 9 млрд гривен, а в прошлом году было 7,2 млрд гривен на подготовку страны к отопительному сезону.

Гройсман подчеркнул, что средства на места мы уже передали.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в августе 2017 года ОСББ и ЖЭКи привлекли в 10 раз больше «теплых кредитов», чем  в августе прошлого года. 

Также сообщалось, что «Киевэнерго» призвало «Киевгаз» восстановить снабжение горячей воды

Стало известно, что с октября газ может подорожать на 20%. Чтобы текущая цена на газ осталась, премьер-министр Владимир Гройсман должен убедить представителей Фонда в необходимости сохранения цены на нынешнем уровне. Если соответствующее решение не будет принято — цена на газ повысится. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде