Правительство приняло важное решение по тарифам на тепло

14:20, 6 сентября 2017
Кабинетом министров Украины утвержден порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепло из газа для дальнейшего назначения тарифов на тепло из альтернативных источников.
Правительство приняло важное решение по тарифам на тепло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Такой расчет разработало агентство Госэнергоэффективность.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В документе предусматривается надлежащее выполнение Закона Украины от 21 марта 2017 года №1959-VIII, которым вводится стимулирующий тариф на тепло из альтернативных источников.

Так, согласно Закону производители тепла из альтернативных источников энергии получат:

  • законодательно четко зафиксированный тариф на уровне 90% от тарифа на тепло из газа;
  • в случае его отсутствия — на уровне 90% от средневзвешенного тарифа на тепло из газа.

По словам главы Госэнергоэффективности Сергея Савчука, предприятие получит возможность вести расчет средневзвешенных тарифов.

Он также подчеркнул, что органы местного самоуправления получат возможность устанавливать предприятиям стимулирующие тарифы на тепло из альтернативных источников на законном уровне.

Савчук обратился к органам местного самоуправление и сообщил, что им необходимо до 10 числа последнего месяца каждого квартала подавать в Госэнергоэффективность информацию для расчетов средневзвешенных тарифов по формам, которые находятся на официальном сайте Госэнергоэффективности.

Одобренное решение поспособствует слаженной работе производителя тепла из возобновляемых источников энергии в осенний и зимний периоды.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», жителей столицы ожидают новые тарифы на горячую воду и отопление. Откорректированные тарифы были введены постановлением Нацкомиссии 4 июля.

Напомним, Кабмин внес изменения в программу жилищных субсидий из-за массовых обращений украинцев, в результате субсидиантов подготовили к дате, когда будет назначаться следующая субсидия. Уже скоро заработают новые социальные нормативы на газ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді