Полиция задержала группу квартирных воров (фото, видео)

16:57, 7 ноября 2017
В Запорожье задержана банда домушников.
Полиция задержала группу квартирных воров (фото, видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области 6 ноября обезвредили группу злоумышленников после совершения очередного преступления, сообщает пресс-центр полиции Запорожской области.

Задержанные совершали кражи из квартир состоятельных граждан в городе Запорожье. При помощи арсенала отмычек злоумышленники вскрывали замки, проникали в квартиры и выносили все ценное.

Оперативники задержали преступников во время ограбления квартиры по улице Светлой, изъяли орудие преступления и похищенное имущество. Впоследствии награбленное вернут владельцам.

Оба злоумышленника 1970 и 1972 годов рождения являются жителями Кавказского региона.

В настоящее время по факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража), что предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных квартирных краж на территории Запорожской области и других регионов Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что одесская криминальная полиция задержала трех домушников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді