Ударил по голове и забрал телефон: киевлян удивило дерзкое нападение на девушку

20:00, 8 февраля 2018
В Киеве злоумышленник напал на девушку, чтобы отобрать телефон.
Ударил по голове и забрал телефон: киевлян удивило дерзкое нападение на девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина ударил ее по голове и забрал телефон. Работники уголовного розыска задержали нападавшего неподалеку от места преступления. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева, передают nnovosti.info.

"Ночью в дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонила девушка и сообщила, что ее ограбили. У подъезда на улице Дорогожицкой к ней подошел мужчина, ударил по голове и забрал гаджет. Заявительница запомнила обидчика и предоставила его детальное описание правоохранителям", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Его задержали недалеко от места преступления и доставили в управление полиции.

Грабителем оказался 39-летний киевлянин, который месяц назад вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение убийства. Во время поверхностного осмотра у него правоохранители обнаружили и изъяли похищенный телефон. 

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, суд приговорил к 4,3 годам лишения свободы ранее освобожденного от отбывания наказания с испытательным сроком парня из-за повторной кражи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде