Чиновник миграционной службы пойман на взятке

11:40, 14 февраля 2018
Во Львовской области СБУ разоблачила на взятке чиновника миграционной службы.
Чиновник миграционной службы пойман на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в получении неправомерной выгоды ведущего специалиста Галицкого отдела Государственной миграционной службы Украины во Львовской области, передает пресс-служба СБУ.

В сообщении указано, что чиновник требовал от граждан деньги в обмен на «внеочередное» оформление документов для изготовления загранпаспортов.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения неправомерной выгоды в размере две тысячи гривен за паспорт.

Оперативники спецслужбы задержали мужчину в служебном кабинете во время получения очередной неправомерной выгоды в размере десять тысяч гривен за пять загранпаспортов.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, полицейский и заместитель руководителя местной прокуратуры в Винницкой области попались на взятке. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей