Всемирный банк дал характеристику экономике Украины

11:58, 19 февраля 2018
Рост украинской экономики Всемирный банк назвал недостаточным.
Всемирный банк дал характеристику экономике Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер заявил, что украинская экономика показала некоторый рост, однако называть его достаточным еще рано.

Со слов Муллера, в настоящее время международные партнеры помогают Украине преодолеть сложный период после аннексии Россией Крыма и продолжающегося конфликта на востоке страны и работают над ускорением роста экономики.

Муллер заявил, что это одна из ключевых задач, которая поможет углубить начатые в Украине преобразования для роста и развития экономики. Также важной целью является стабилизация, которая будет заметна не только на макроуровне, но и на уровне обычных граждан, чтобы они почувствовали, что их жизнь улучшилась.

По мнению вице-президента ВБ, ключевые реформы должны быть первоочередными для правительства. А это и завершение трансформации энергетического сектора, и продолжение реформирования банковского сектора, и увеличение производительности сельскохозяйственного сектора.

«И поскольку в мире существует огромный спрос на сельскохозяйственную продукцию, Украина может стать одним из мировых лидеров на этом рынке, — подытожил Муллер.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Всемирный банк сделал оценку президентского проекта об Антикоррупционном суде.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва