Попытка №2: экс-главарь боевиков сделал громкое заявление

10:26, 24 февраля 2018
Кремль дал команду опять начать пропагандировать идею «Новороссии»
Попытка №2: экс-главарь боевиков сделал громкое заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший командир террористов фейковых «Л/ДНР» Игорь Гиркин, известный под фамилией Стрелков, утверждает, что Кремль дал команду своим политтехнологам и подконтрольным СМИ снова начать пропагандировать идею «Новороссии».

Об этом участник войны на Донбассе и аннексии Крыма написал в своем блоге, передает «Facenews».

«Из целого ряда источников в унисон получил сведения о том, что российским СМИ и политтехнологам дали команду на постепенное и одновременно быстрое изменение риторики с безальтернативного Минска на сожаление о «потерянном шансе-2014», — отметил он.

По его словам, в связи с этим «приказано достать из мусорной корзины термин «Новороссия» и начать снова двигать его в массы потребителей».

Как объясняет Стрелков-Гиркин, таким образом Кремль хочет использовать «старую страшилку для Порошенко» как последний аргумент, так как опасается войны прямо сейчас.

«Только вот напугать «лучшего выбора» «Новороссией» можно было максимум полтора-два года назад. Сейчас уже — нет», – добавляет экс-главарь боевиков.

Кроме того, он утверждает, такой шаг со стороны Москвы свидетельствует, что здесь наконец поняли – Украина просто так Донбасс не отдаст и будет воевать здесь до последнего российского солдата.

«Поэтому сейчас надо принять срочные меры, чтобы новый этап борьбы за "Новороссию" снова не оказался в грязных кавычках сурковского жулья — всевозможных Бородаев-Захарченко-Антюфеевых. Мы должны использовать новый шанс. В общем надо думать и действовать», — констатирует Гиркин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде