Международный оператор телефонной связи разоблачен в сотрудничестве с Россией

16:51, 19 марта 2018
Гражданину РФ объявлено о подозрении в содействии деятельности террористической организации.
Международный оператор телефонной связи разоблачен в сотрудничестве с Россией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили международного оператора телефонной связи в сотрудничестве с российскими спецслужбами, передает пресс-центр СБУ.

Так, в сообщении указано, что владелец компании, который является гражданином России, дал указание работникам маршрутизировать трафик с временно оккупированных территорий Луганской области в сети российских операторов мобильной связи.

Для этого злоумышленник задействовал специальный программно-аппаратный телекоммуникационный комплекс.

При помощи данного незаконного канала связи боевики «ЛНР» свободно общались между собой и российскими кураторами.

Помимо этого, спецслужбы РФ получили доступ к персональным данным и телефонным разговорам украинских граждан и организаций, которые пользовались «услугами» этого оператора.

Во время обысков правоохранители обнаружили специальное телекоммуникационное оборудование стоимостью более полумиллиона гривен, которое использовалось для незаконной маршрутизации трафика.

Оперативники СБУ изъяли переписку и документы, подтверждающие оказание услуг телефонной связи представителям террористической организации «ЛНР» и сотрудничество с ФСБ РФ.

Гражданину России объявлено о подозрении в содействии деятельности террористической организации и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на подконтрольной группировке «ДНР» территории ввели ограничение на продажу стартовых пакетов мобильного оператора «Феникс». 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду