Активистам намерены отстрочить подачу э-деклараций

18:29, 21 марта 2018
Законопроектом предлагается на один год отсрочить подачу электронных деклараций.
Активистам намерены отстрочить подачу э-деклараций
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Антикоррупционный комитет поддержал законопроект о переносе на один год электронных деклараций для активистов.

Соответствующее решение члены комитета поддержали на заседании в среду в Киеве.

Проектом Закона предлагается представителям антикоррупционных общественных организаций подавать первую э-декларацию в 2019 году за период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Инициатор законопроекта, народный депутат Сергей Лещенко, 14 марта зарегистрировал законопроект (№8120), в котором предлагает на год, до 2019, отложить подачу первых э-деклараций представителями общественных организаций, которые участвуют в подготовке кадровых решений, оценки исполнения антикоррупционных программ, осуществляют мониторинг антикоррупционной политики в Украине, занимаются подготовкой предложений по формированию и реализации такой политики в Украине. Кроме того, нардеп предложил отложить также на год подачу е-деклараций для представителей общественных советов при государственных органах.

«…единственный способ — это отложить на год введение деклараций, и за это время принять закон в соответствии со здравым смыслом и украинскими обязательствами перед Советом Европы и Евросоюзом», — написал сам Лещенко у себя в Facebook.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду