Порошенко назвал срок создания Антикоррупционного суда

14:34, 5 мая 2018
От его создания зависит получение транша МВФ.
Порошенко назвал срок создания Антикоррупционного суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко провел прямую связь между созданием Антикоррупционного суда и следующим траншем МВФ, передает «Укринформ».

Глава государства сообщил, что Антикоррупционный суд может появиться уже в мае 2018 года, и после этого МВФ предоставит очередной транш.

Президент отметил, что за четыре года удалось достичь больших успехов в экономике, чем за 25 лет до этого, в частности улучшить инвестиционный климат. При этом Порошенко сослался на рейтинг Doing-Business, где Украина находится на 76 позиции, поднявшись с 135 места.

Порошенко предположил, что темпы экономического развития в этом году составят 3,5%.

«Покажите мне еще страну, которой такое удалось в условиях войны», — заявил Президент.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник опубликовал в своем микроблоге Twitter интервью Президента для немецкого журнала Focus, где он высказался о создании в Украине Антикоррупционного суда.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что генпрокурор Юрий Луценко во время визита в Великобританию в составе делегации ГПУ рассказал, когда начнет работу Антикоррупционный суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді