Когда и кому пересчитают пенсии в Украине

11:47, 22 мая 2018
Правительство при пересчете пенсий в марте следующего года намерено решить проблему украинцев, которые имеют большой трудовой страж и маленькие зарпплаты.
Когда и кому пересчитают пенсии в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С такой позицией выступил министр социальной политики Андрей Рева,  информирует «УНИАН».

«Мы на втором этапе реформы в марте 2019 года во время перерасчета пенсий учтем те проблемные моменты, о которых мы говорим. Мы над этим работаем и делаем соответствующие расчеты», — заявил глава Минсоцполитики.

По словам Ревы, людей, у которых большой трудовой стаж и низкие зарплаты насчитывается больше трех миллионов.

Напомним, закон об общем пенсионном обеспечении парламент принял еще 3 октября 2017 года, а вступил в силу документ 11 октября. Согласно Закону, размер пенсии каждого украинца рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в столице в платежках за электроэнергию у некоторых пользователей появилась графа «Возврат субсидии». Неиспользованные субсидии за электроснабжение вернут в государственный бюджет.

Напомним, на протяжении последних лет правительство работает над унификацией пенсионного законодательства, постепенно будут отменены специальные пенсии. Мы выяснили, какие категории граждан могут рассчитывать на досрочную пенсию после унификации пенсионного законодательства.

Мы также сообщали, что Пенсионный фонд пересчитал пенсии для 2,74 млн пенсионеров, которые продолжают трудовую деятельность. Надбавки получат около 2 млн пенсионеров.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду