Стало известно, кому из киевлян и когда придется вернуть субсидию

11:27, 22 мая 2018
В столице в платежках за электроэнергию у некоторых пользователей появилась графа «Возврат субсидии».
Стало известно, кому из киевлян и когда придется вернуть субсидию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, неиспользованные субсидии за электроснабжение вернут в государственный бюджет. Такую информацию распространяет пресс-центр ДТЭК «Киевские электросети» на официальном сайте.

В связи с этим компания ДТЭК «Киевские электросети» выполнила соответствующий перерасчет.

Квитанция за услугу по электроснабжению за май этого года будет содержать графу «Возврат субсидии» с отрицательным значением. В этой графе будет указываться сумма субсидии, которая не была использована для возмещения оплаты услуг по электроснабжению в отопительном сезоне 2017/2018 гг.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины №534 от 23.08.2016 г., если сумма субсидии на электроснабжение за последний период получения госпомощи превысила сумму использованных услуг, то разница подлежит возврату в государственный бюджет.

Мы ранее писали: премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2018-м  правительство планирует начать процесс монетизации субсидий для малообеспеченных слоев населения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» также писала, что Министерство социальной политики обнародовало новые формы заявления и декларации о доходах для получения субсидии на оплату коммунальных услуг. С 1 мая 2018 года начали действовать новые формы заявления и декларации о доходах.

Кроме того, Минсоцполитики с 1 мая изменило форму декларации о доходах для расчета субсидии: теперь необходимо декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, кто зарегистрирован по другим адресам.

Также нам стало известно, кого и почему заставят вернуть субсидии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді