Суд вынес суровый приговор виновнику в смертельном ДТП

13:40, 7 июня 2018
Реальный срок и выплата семье погибшего огромной компенсации за пьяное вождение.
Суд вынес суровый приговор виновнику в смертельном ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Красиловский районный суд Хмельницкой области 1 июня 2018 года приговорил к 4 годам заключения 22-летнего гражданина С., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в августе 2017 года совершил ДТП на собственном автомобиле «Audi A4» на еврономерах в городе Красилове по ул. Победы. В результате аварии пассажир, который находился на заднем сидении автомобиля, скончался от многочисленных травм, передает пресс-служба суда.

Суд установил, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за грубого нарушения ПДД, в частности, из-за неисправности автомобиля (износа шин, установки шин разных моделей, неисправности тормозной системы), значительного превышения скорости, что привело к тому, что нетрезвый водитель не справился с управлением. Во время поворота он допустил наезд на бордюрный камень и, как следствие, потерял контроль над управлением автомобиля, вследствие чего машина съехала в кювет и перевернулась.

При назначении обвиняемому наказания суд учел обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание; данные о личности обвиняемого, а именно то, что он холост, иждивенцев не имеет, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства, является военнослужащим по контракту, принимал участие в АТО, по месту жительства и службы характеризуется положительно.

Иск матери, потерявшей единственного сына, судом удовлетворен полностью, в ее пользу взысканы 381 920 гривен морального ущерба.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном суде области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в России микроавтобус с украинцами попал в ДТП, есть пострадавшие. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки