Украинцев поразили «скромными» доходами министра

09:50, 14 июня 2018
Министр сохраняет миллионы в банках и зарабатывает на депозитах.
Украинцев поразили «скромными» доходами министра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Украины Игорь Насалик, получил 403 067 гривен в качестве процентов от вкладов в Ощадбанке, пишет Экспресс-онлайн.

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в имущественном состоянии в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

А вот в прошлом году министр получил 1 млн 655 тыс. 745 гривен процентов от вкладов в банках. У него на банковских счетах есть 14 млн 48 тыс. 303 гривны, 776 тыс. 843 доллара и один евро.

Наличными Игорь Насалик сохраняет 20 тыс. долларов и 600 тыс. гривен. Заработная плата министра в прошлом году составила 528 340 гривен, а 700 тыс. гривен возвратной беспроцентной финансовой помощи он получил от своей жены Гузял.

В его собственности Mercedes-Benz S 500L 4 MATIC стоимостью 1 млн 350 тыс. гривен, а также он арендует у сына автомобиль Toyota Avensis.

В своей декларации министр указал и десять антикварных изделий, 11 брендовых часов марок Richard Mille, Franc vila Cobra, Devon, Сvstos challanger, Corum admiral's cup, Сvstos challanger 50, Audemars Piguet Royal oak offshore, Graff, Hublot, Tiffany atlas, Franck muller. В собственности министра также шесть картин, в том числе Айвазовского. А вот жена владеет двумя норковыми шубами Marco Vanoli и 32 Paradis, курткой из соболя бренда Rindi и шубой из соболя Marco Vanoli, также у нее семь единиц брендовых ювелирных изделий, среди которых серьги, подвески из белого и желтого золота с бриллиантами.

Игорю Насалику принадлежат два земельных участка в селе Процив (Бориспольский район, Киевская область) и Козине. А вот дом в Козине площадью 561,4 квадратных метра и квартира в Киеве принадлежат его жене Гузял.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, журналисты проанализировали отчеты о доходах первых лиц Укрвины за 2017 год. Смолий оказался любителем экстрима, Парубий жил у отца в мансарде, а Луценко дал полмиллиона на благотворительность. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду