Экс-чиновника Госпогранслужбы будут судить за взятку повторно

11:58, 14 июня 2018
Верховный Суд направил уголовное производство на новое судебное рассмотрение в апелляционный суд.
Экс-чиновника Госпогранслужбы будут судить за взятку повторно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховный Суд направил на повторное рассмотрение уголовное производство в отношении бывшего начальника Департамента материально-технического обеспечения Государственной пограничной службы Украины, обвиняемого во взяточничестве, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Так, в сообщении указано, что Верховный Суд 13 июня 2018 года удовлетворил кассационную жалобу военной прокуратуры Центрального региона Украины на решение Апелляционного суда Киева от 18.07.2017, которым был отменен приговор Дарницкого районного суда Киева в отношении директора Департамента материально-технического обеспечения Госпогранслужбы Украины. Согласившись с доводами военных прокуроров региона и Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, Верховный Суд отменил указанное решение апелляционного суда и направил уголовное производство на новое судебное рассмотрение.

Напомним, что приговором Дарницкого районного суда г. Киева от 03.11.2015 чиновник был признан виновным в получении от предпринимателя взятки в сумме 349,1 тысяч гривен за содействие в победе на тендере и заключении договоров о поставках имущества для Государственной пограничной службы и осужден за ч.5 ст.368 УК Украины к 10 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года с конфискацией имущества и лишением воинского звания «генерал-лейтенант».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что чиновников фискальной службы поймали на крупной взятке. 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді