Где и как студентам разбогатеть на 15 тысяч

17:23, 17 июня 2018
Эксперты рассказали, какие вакансии доступны студентам летом.
Где и как студентам разбогатеть на 15 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лето – это не только период для отдыха, отпуска и путешествий. Именно в эту пору многие студенты, которые покидают свои учебные заведения на каникулы, ищут различные подработки.

Эксперты рассказывают, что вакансий на этом рынке труда более, чем достаточно, передает «Сегодня». Так, есть много сезонных предложений, они есть по всей территории Украины – с июня по сентябрь-октябрь, с полной оплатой отработанного. А в курортных регионах часто помимо оклада могут включить еще проживание и питание.

«Есть еще стажировки, позволяющие узнать практическую сторону своего обучения и осознать, чем дальше придется заниматься.

Благо, крупные иностранные компании имеют многолетние программы карьерного старта для студентов и предлагают заманчивые для них возможности. Отечественные работодатели стараются не отставать», – говорит HR-эксперт портала rabota.ua Татьяна Пашкина.

Вакансии есть самые различные. Здесь и консультанты в магазинах, и монтажники выставочных стендов, и экспедиторы, и официанты, и горничные, и бармены, и стажеры в крупные международные компании. Но, далеко не на всех этих работах можно хорошо получать. Так, по данным аналитиков OLX, больше всего студентам на каникулах предлагают заработать на таких вакансиях, как бармен – 15 тыс. грн, сборщик клубники – 13 500 грн, разнорабочий – 12 500 и аниматор – 12 тыс. грн.

Чуть меньше получают помощники администратора – 8 500 грн, кассиры в маркетах, грузчики и операторы на аттракционах, официанты – 8 тыс. грн, а продавцам в среднем предлагают зарплату в 7 тыс. грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді