КГГА "избавится" от 200 чиновников

09:26, 26 мая 2010
27 мая, на сессии Киеврады по требованию Кабмина будут утверждать новую структуру КГГА. Главная причина...
КГГА "избавится" от 200 чиновников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

27 мая, на сессии Киеврады по требованию Кабмина будут утверждать новую структуру КГГА. Главная причина — экономия. Нынче мэрия — это почти 50 управлений и главков. После реформы их останется 36.

Три управления будут ликвидированы вообще, остальные главки будут объединены или реорганизованы в простые управления. Смена статуса означает сокращение штата на 10 человек — в главке их в среднем 25, в управлении — приблизительно 15. По неофициальной информации и согласно новому штатному расписанию увольнение грозит приблизительно 200 чиновникам.

Сейчас в мэрии работают 2200 человек, включая все начальство и техперсонал. По новому штатному расписанию останется чуть больше 2000 — каждого десятого уволят по сокращению.

Напомним, ранее Кабинет Министров рекомендовал Киевскому городскому совету сократить структуру его исполнительного органа - Киевской городской государственной администрации. В тоже время фракции блоков Виталия Кличко и Юлии Тимошенко выступили против рассмотрения этого вопроса, аргументируя это тем, что депутаты не получили заблаговременно проект решения.

Поэтому Киевсовет решил изучить проект более детально и рассмотреть его на сессии 27 мая.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва