Задержали дуэт злоумышленников, который «орудовал» на дачных участках киевлян

15:45, 24 июня 2018
В Киеве задержали дуэт, который грабил дачные дома.
Задержали дуэт злоумышленников, который «орудовал» на дачных участках киевлян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подозрительных мужчины с девушкой заметили владельцы садовых домов и вызвали полицию. При задержании полицейские обнаружили и изъяли электроинструменты, которые злоумышленники похитили и планировали продать. Об етом сообщает kyiv.npu.gov.ua.

Сообщается, что в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонили местные жители с сообщением о том, что на территории садового общества находятся двое, которые ведут себя подозрительно. Вызов передали работникам отдела полиции по обслуживанию территории, где происходило событие.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, по прибытию оперативники пообщались с заявителями, которые предоставили приметы незнакомцев и направление, куда они ушли. Во время отработки территории правоохранители обнаружили и задержали мужчину и девушку, похожих по описанию.

«Это - 23-летний уроженец Львова и 19-летняя местная жительница. В их сумке мы нашли электроинструменты, которые они несколько минут назад похитили из дачного домика и планировали продать. Также нам стало известно о причастности задержанных к аналогичному эпизоду, когда они при схожих обстоятельствах похитили велосипед и сбыли его на местном рынке », - сообщил полицейский.

В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины львовянина задержали, а его сообщницу суд отпустил под личное обязательство. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Следователи проверяют показания злоумышленников и информацию об их причастности к другим преступлениям.

Напомним, ранее "Судебно-юридическая газета" сообщала, что столичный супермаркет  угодил в скандал из-за поведения одной из сотрудниц.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді