В Запорожской области заместитель мэра погорел на крупной взятке

21:00, 21 июля 2018
За деньги он был готов предоставить разрешение на установку МАФов.
В Запорожской области заместитель мэра погорел на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Каменка-Днепровская Запорожской области правоохранительные органы провели операцию по задержанию заместителя мэра, который требовал от оного из предпринимателей две тысячи долларов за разрешение на установку МАФов на территории города. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

В сообщении сказано, что чиновник руководил ЖКХ города. Во время обысков у него обнаружили две тысячи долларов и еще 58 тысяч гривен.

«Деньги – 2 тысячи долларов – чиновник требовал за решение вопроса относительно предоставления разрешения исполнительным комитетом горсовета на размещение временных сооружений для предпринимательской деятельности на территории города», – сказано в послании Сарган.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что правоохранительные органы задержали во Львовской области предпринимателя, который предлагал взятку прокурору с целью избежать уголовной ответственности и прекратить уголовное производство.

Кроме того, в Николаевской области Служба безопасности Украины разоблачила на взятке советника главы райгосадминистрации.

Кроме того, в Одессе оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции совместно с работниками прокуратуры Одесской области задокументировали преступную деятельность должностных лиц одной из одесских академий.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду