Травля в школе: обнародована неутешительная статистика по Украине

11:31, 13 августа 2018
В школах Украины за год 109 000 раз обращались к психологам из-за травли.
Травля в школе: обнародована неутешительная статистика по Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Гендиректор директората инклюзивного и внешкольного образования Минобразования Украины Лариса Самсонова констатировала, что в 2017 году украинские школьники, их родители и учителя примерно 109 тыс. раз обращались к психологам из-за травли.

Об этом она рассказала Громадському.

Она сообщила, что 39% обращений было от детей, 29% — от учителей, 5% — от посторонних людей, еще 27% — от родителей.

Самсонова отметила, что количество обращений выросло, однако не считает это негативным явлением.

«То, что увеличился этот показатель, означает, что люди знают, что это буллинг. А что дальше с этим делать — мы уже должны думать», — сказала она.

Напомним, 3 июля украинский парламент одобрил ратификацию соглашения с Финляндией по реформе украинской школы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в селе Высокая Печь Житомирского района ученики не хотят посещать занятия в школе из-за издевательств учителей.  По словам школьницы, учительница «обзывала детей тупыми и глупыми».

Мы также писали, что Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о помощи Финляндии в реформировании украинской школы. Проект «Финская поддержка реформы украинской школы» является правовой основой для эффективной реализации проекта «Финская поддержка реформы украинской школы» и привлечения средств технической помощи Правительства Финляндии в поддержку реформирования общего среднего образования в Украине.

При этом мы информировали, что девочки-подростки жестоко избили сверстницу и сняли процесс на видео. Вся драка сопровождалась криками: «Как это - быть шлюхой?» и нецензурной лексикой. В полиции открыли дело и выяснили, что причиной конфликта между девушками стал парень, который ранее встречался с одной из нападающих, а затем, разорвав с девушкой отношения, начал ухаживать за потерпевшей.

Напомним, что в полиции назвали причину жестокой расправы. «Причиной конфликта между девушками стал парень, который раньше встречался с одной из нападавших, а затем, расставшись с девушкой, с которой у него были отношения, начал оказывать знаки внимания потерпевшей», — сообщили в МВД.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва