Помощь в реформировании украинской школы: Порошенко подписал закон

18:11, 21 июля 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о помощи Финляндии в реформировании украинской школы.
Помощь в реформировании украинской школы: Порошенко подписал закон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Закон Украины «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Финляндской Республики о реализации проекта «Финская поддержка реформы украинской школы», был принят Парламентом 3 июля этого года. Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Соглашение между Правительством Украины и Правительством Финляндской Республики о реализации проекта «Финская поддержка реформы украинской школы» подписано 5 марта 2018 в Киеве.

Документ является правовой основой для эффективной реализации проекта «Финская поддержка реформы украинской школы» и привлечения средств технической помощи Правительства Финляндии в поддержку реформирования общего среднего образования в Украине.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в первый класс с этого года начнут набирать по новым правилам. Однако у родителей малышей все еще остается ряд вопросов. Эксперты образовательной реформы дали ответы на некоторые из них. 

Мы также писали, что Министерство образования и науки Украины опубликовало утвержденный Минюстом порядок зачисления в 1 класс и разъяснение к нему. Данный приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, в Днепре также открыли первый в Украине инклюзивный парк, построенный с учетом потребностей особых детей.

Кроме того, Минобразования Украины представило 18 проектов украиноязычных букварей, которые будут изданы для первого класса в текущем году.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду