Геращенко раскритиковала заявление омбудсмена РФ об освобождении Сенцова

21:40, 21 августа 2018
Слова Москальковой о невозможности освобождения Сенцова – фарс, бред и затягивание времени, — Ирина Геращенко.
Геращенко раскритиковала заявление омбудсмена РФ об освобождении Сенцова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что заявление российского омбудсмена Татьяны Москальковой о невозможности освобождения украинского режиссера Олега Сенцова — это затягивание времени и тактика шантажа. Об этом вице-спикер написала на своей странице в Facebook.

"То, что городит омбудвумен РФ Т.Москалькова о невозможности освобождения Сенцова и каком-то загадочном "новом правовом соглашении" между РФ и Украиной - это, конечно, бред, банальное и лицемерное затягивание времени, фарс, подлость и продолжение тактики шантажа судьбами живых людей. Единственное, что нужно для освобождения Сенцова, Кольченко, Сущенко, других пленников Кремля и заложников с оккупированных территорий, - это политическая воля и желание Путина. Воли нет, наоборот, есть желание замучить при потакании и равнодушии мира…", - написала И.Геращенко.

Напомним, украинский режиссер голодает уже 100 дней. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. Состояние Олега Сенцова, который по сегодняшний день держит голодовку в колонии, ухудшилось, он почти не встает. Об этом сообщила сестра заключенного.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді