Ликвидация Захарченко: боевики усилили охрану на Донбассе

05:00, 5 сентября 2018
В связи с ликвидацией Захарченко, противник дополнительно минирует местность и усиливает позиции снайперами, - ГУР.
Ликвидация Захарченко: боевики усилили охрану на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Командование российских оккупационных войск под видом обеспечения боевой готовности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ в связи с убийством главаря террористической группировки Александра Захарченко, существенно усилило боеспособность передовых подразделений, об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны.

В частности, минометные и артиллерийские батареи противника скрыто в ночное время суток заняли ранее оборудованные боевые позиции и провели тренировку по управлению огнем дежурных расчетов. Кроме того, вдоль линии разграничения оккупантами осуществлено дополнительное минирование участков местности и заняты позиции вновь прибывшими снайперскими подразделениями.

Вместе с тем, т. н. военнослужащие передовых подразделений российско-оккупационных войск проявляют недовольство действиями командования, опасаясь роста количества потерь в результате подрыва на установленных ими же дополнительных минных полях в авральном порядке, и провоцирование контрснайперских мер, направленных на рост интенсивности обстрелов позиций Объединенных сил прибывшими снайперами из числа оккупационных войск.

В связи с этим, российским командованием личному составу передовых подразделений интенсивно навязывается информация о якобы приготовлении Объединенных сил к активизации боевых действий. В то же время среди т. н. военнослужащих противника с целью предотвращения снижения уровня морально-психологического состояния и недопущения массового самовольного оставления частей, усиленно проводятся воспитательные мероприятия с привлечением офицеров Главного военно-политического управления МО РФ, которое было создано 30 июля 2018 года", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на Донбассе остается контролируемой подразделениями Объединенных сил.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко не был целью взрыва в донецком кафе «Сепар», поскольку собирался в скором времени уйти в отставку. Скорее всего планировалась ликвидация «министра доходов «ДНР» Александра Тимофеева с позывным Ташкент.

Кроме того, мы писали, что главаря так называемой «ДНР» Александра Захарченко хоронили в закрытом гробу.

Кроме того, мы сообщали, что так называемый «вице-премьер ДНР» Александр Тимофеев по кличке «Ташкент» появился на похоронах Александра Захарченко. Сам он был ранен во время того же взрыва, и главарь «ДНР», и по слухам в СМИ, скончался от полученных ранений.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області