В море под Одессой зафиксировали странные пятна

02:00, 6 сентября 2018
Вода, которая накануне была совершенно чистой, покрылась пятнами красно-желтой грязи.
В море под Одессой зафиксировали странные пятна
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одесской области люди, отдыхающие на пляжах поселка Черноморское, вынуждены были отказаться от купания из-за странных пятен красно-желтой грязи маслянистой консистенции, которые появились на поверхности за одну ночь, сообщают очевидцы.

Накануне вечером вода была абсолютно чистой – можно было увидеть стайки мальков и рыбу, но к 12 часам дня прибрежная вода стала мутной и по ее поверхности поплыли маслянистые пузыри.

Бывалые рыбаки рассказали, что ночью одно из судов, стоящих на рейде, сбросило в акваторию балластные воды и технический мусор, смешанный с топливом, и поэтому вдоль берега появились длинные пятна бурого цвета. Утки и чайки улетели подальше от этих пляжей, а рыба начала выпрыгивать на берег.

Перед этим инцидентом тонны растений прибило к берегу, и отдыхающие не могли ни поплавать из-за обилия водорослей, ни посидеть на пляже из-за смрада гниющих растений.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Россия массово задерживает корабли из Украины. Российские пограничники продолжают осматривать те судна, которые следуют в украинские порты на Азовском море.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді