За сбыт наркотиков: в Киеве задержали двух военнослужащих

15:13, 9 сентября 2018
Задержание произошло непосредственно после сбыта психотропного вещества «амфетамин» в количестве 50 грамм.
За сбыт наркотиков: в Киеве задержали двух военнослужащих
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

8 сентября ночью в Киеве военная прокуратура задержала преступную группу в составе двух военнослужащих одной из воинских частей ВСУ и гражданского лица, непосредственно после сбыта психотропного вещества «амфетамин» в количестве 50 грамм. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

«Наркодельцы в погонах закупали наркотики в Киеве, после чего распространяли их среди военнослужащих срочной и контрактной службы в учебном центре ВСУ на Черниговщине», - сказано в сообщении.

Кроме того, было отмечено, что в период проведения негласных следственных действий, военной прокуратурой задокументирован факт продажи вышеуказанными правонарушителями в период августа - сентября 2018 психотропного вещества «амфетамин» в количестве 100 гр.

«Во время проведения обыска мест проживания, а также транспортных средств задержанных лиц, изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывчатых пакетов, 11 дымовых шашек, 3 полиэтиленовых пакета с веществом внешне похожем на наркотическое средство «каннабис», а также психотропное вещество «амфетамин» в количестве 200 гр.», - отмечено в сообщении.

В настоящее время двум участникам преступной группировки готовятся сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а третьему их сообщнику - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 307 УК Украины. Также готовится ходатайство в суд об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», в Днепре суд избрал меру пресечения членам «Белого братства». Суд, рассмотрев ходатайство, избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток и определил размер залога.

Кроме того, мы писали о том, что суд избрал меру пресечения женщине, занимавшейся реализацией тяжелых наркотиков. Злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей женщине, которая занималась продажей наркотических веществ (ч.2 ст.307 УК Украины).

Также, нам стало известно, что 1 сентября, сотрудники полиции в Харькове задержали двух мужчин, у которых было обнаружено 415 свертков с наркотическим средством «метадон», цена которого на «черном» рынке составляет порядка 270 тысяч гривен. Отмечается, что 23 и 31-летние граждане сбывали наркотики путем раскладывания «закладок».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки