Рада выделит 5 млн евро на развитие Дунайского региона

18:47, 19 сентября 2018
Рада утвердила соглашение между ЕС, Венгрией и Украиной.
Рада выделит 5 млн евро на развитие Дунайского региона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада ратифицировала соглашение, которое предусматривает финансирование в размере 5 миллионов евро на развитие Дунайского региона Украины, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

246 депутатов поддержали решение о принятии законопроекта №0196 "О ратификации соглашения о финансировании Дунайской транснациональной программы".

Украинская сторона получит 5 миллионов на бесплатной основе без дополнительных условий.

Финансовую помощь планируют направить на урегулирование вопросов экологических рисков в регионе, создание конкурентоспособных условий для бизнеса и социальных инноваций, а также повышения инвестиционной способности края.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ЕС выделит Украине 54 миллиона евро. Так, 8 апреля 2018 года было подписано финансовое соглашение о предоставлении 50 млн евро безвозвратного финансирования для Программы поддержки энергоэффективности в Украине (EE4U), которая направлена на поддержку Фонда энергоэффективности Украины.

Также мы писали, что из бюджета выделят почти 840 млн на жилье военнослужащим. Бюджетной программой «Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины» предусмотрено финансирование из общего фонда госбюджета в сумме 826 млн 200 тыс. грн, из специального — 13 млн 682,9 тысяч гривен, передает пресс-центр НБУ.

Указанные расходы планируется направить на строительство (приобретение), реконструкцию жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также на выплату денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения, говорится в проекте закона.

 

 

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду