На столичных Оскорках произошла стрельба: все подробности

03:00, 23 сентября 2018
Активисты, выступающие против застройки, пошли на штурм.
На столичных Оскорках произошла стрельба: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 сентября на Осокорках активисты, выступающие против застройки, вновь перешли к активным действиям - передают журналисты "СтопКор".

Напомним, что Окружной админстративный суд Киева запретил демонтировать ограждение строительных площадок ЖК «патриотика на озерах» и подстанции ПС 110/10 кВ «Аркада» на киевских Осокорках. Однако активистам Экопарка, которых пришли поддержать представители Нацкорпуса, это не помешало - и на призыв "екопарковцов" агрессивно настроенная толпа пошла на штурм.

Полиция отреагировали на события тем, что "положила на землю" стражу, которую нанял застройщик.

Также ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что участники митинга приковали себя наручниками к забору под АП. 20 сентября митингующие перешли от Верховной Рады к Администрации Президента.Участники митинга требуют предоставить иностранцам, которые воевали за Украину на Донбассе, легальный статус пребывания и гражданство. Несколько участников акции, в том числе иностранцы, приковали себя наручниками к забору под АП. Также протестующие говорят, что будут ждать, пока к ним выйдет Президент.

Также ми писали, про митинг под Радой: активисты устроили дымовую завесу.20 сентября, под  ВР Украины проходит акция в поддержку законопроекта №8035, которым предлагается увеличить финансирование программы лечения тяжелобольных за границей на 300 млн гривен, сообщает  корреспондент РБК-Украина. Сотни человек с лозунгом «Мы хотим жить!» стоят под зданием парламента. Участники митинга, среди которых представители «Национального корпуса», подожгли дымовые шашки. Стены ВР окутал розовый дым.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва