На АЗС под Киевом неизвестные подстрелили мужчину

06:00, 25 сентября 2018
В Киевской области на автозаправке открыли огонь.
На АЗС под Киевом неизвестные подстрелили мужчину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области мужчина открыл стрельбу на АЗС, сообщают в полиции.

Во время ссоры между двумя мужчинами один из них выхватил пистолет и сначала выстрелил в воздух, а другим выстрелом попал в ногу своему оппоненту. Полиция задержала стрелявшего, им оказался житель поселка Ракитное Киевской области.

Стрелявший был в состоянии алкогольного опьянения. Полиция изъяла оружие, которое мужчина хранил без разрешительных документов. Раненый от госпитализации отказался. Стрелявшего задержали. По факту происшествия отрыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одессе обстреляли игровой зал. Около часа ночи 13 сентября в полицию поступил вызов о том, что на улице Добровольского слышны выстрелы. По словам свидетелей, после нескольких выстрелов по одному из игорных заведений неизвестные уехали с места на автомобиле Mercedes Sprinter. Выяснено также, что на разыскиваемом транспортном средстве была наклейка «Внимание, дети». Во время отработки территории правоохранители обратили внимание на Mercedes Sprinter с характерными признаками. Автомобиль остановили на улице Балковской. В салоне находились 14 мужчин, их задержали.

Кроме того, у киевской пенсионерки, которая 11 сентября открыла с балкона огонь по целующейся паре в Голосеевском районе Киева, изъяли арсенал оружия. 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду