Неизвестные обстреляли из гранатомета жилой дом в Киеве

08:00, 25 сентября 2018
Инцидент произошел в Дарницком районе города.
Неизвестные обстреляли из гранатомета жилой дом в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 22 сентября, в Дарницком районе Киева ночью неизвестные из гранатомета обстреляли жилой дом. Снаряд разорвался вблизи подъезда. В результате инцидента никто не пострадал, передает «Сегодня».

Звук взрыва был таким оглушительным, что его слышал весь микрорайон.

Кто совершил такой вопиющий поступок и по каким причинам, еще неизвестно. Подозреваемых на месте задержать не удалось. Предварительно, на месте были обнаружены фрагменты гранатомета РПГ-26. В полиции говорят, что открыто уголовное производство по двум статьям – «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами» и «Хулиганство» (до семи лет тюрьмы).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в городе Днепрорудное Васильевского района Запорожской области в одном из общежитий произошел взрыв.

Также нам стало известно, в Одессе на Фонтанской дороге под припаркованным легковым транспортным средством нашли подозрительный предмет, который похож на самодельное взрывное устройство.

Кроме того, мы сообщали, что в Харькове на улице Земовской во время заправки взорвалась машина, в результате происшествия обгорел мужчина.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду