Нападение на Гандзюк: появились подробности в деле

22:50, 25 сентября 2018
Дело было частично переквалифицировано согласно п.11 ч2 ст 115 УКУ как заказное умышленное преступление.
Нападение на Гандзюк: появились подробности в деле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дело Катерины Гандзюк, которую неизвестный облил соляной кислотой прямо возле ее подъезда, не оставило равнодушным никого. Однако правоохранители квалифицировали нападение на активистку как хулиганство, затем как умышленное нанесение тяжелых увечий и только после народного недовольства все-таки официально внесли поправки. Об этом сообщает HSОбласть.онлайн.

«Дело было частично переквалифицировано согласно п.11 ч2 ст. 115 УКУ как заказное умышленное преступление. Об этом общественности рассказала Евгения Закревская, адвокат Катерины Гандзюк», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что появились новые подробности о нападении на активистку. Возможный организатор покушения на Гандзюк заявил о готовности давать показания.

Кроме того, мы писали, что здоровье активистки Гандзюк резко ухудшилось. Для нее просили передать необходимые лекарства, которых нет в Украине. В сообществе соцсети отметили, что средства на них есть. Позже в сообщении добавили, что лекарства удалось найти за 2 часа.

Также мы писали, что четверо подозреваемых в покушении на Гандзюк признали вину. Четверо из пяти задержанных, которые проживают в различных регионах страны, признались следователям, что получили предложение от пятого задержанного за денежное вознаграждение совершить нападение на херсонскую чиновницу.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду