Сын экс-президента Януковича угрожает СБУ судебным иском

17:40, 3 октября 2018
Представитель Януковича-младшего отверг обвинение Службы безопасности в финансировании провокаций в Киеве.
Сын экс-президента Януковича угрожает СБУ судебным иском
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Александр Янукович, сын беглого бывшего президента Украины, решительно отвергает обвинения в финансировании беспорядков в Киеве около Администрации Президента. Также он намерен отстаивать свои честь и достоинство в суде. Об этом в соцсети Facebook сообщил его пресс-секретарь  Юрий Кирасир.

Ранее  в среду, 3 октября, заместитель главы СБУ Виктор Кононенко на брифинге заявил, что Александр Янукович пытался профинансировать провокационную акцию на улице Банковой в Киеве возле здания Администрации Президента. Акция была предотвращена Службой безопасности, ее организаторы и участники были задержаны. В подтверждение своего заявления СБУ выложила в сеть видео, на котором один из организаторов акции указывает на причастность к ней сына бывшего президента Януковича.

Представитель Александра Януковича обвинения СБУ назвал провокацией, а видео — «наспех сфабрикованным». Было объявлено, что в скором времени сын экс-президента обратится в суд с иском о распространении Службой безопасности заведомо ложной информации, которая порочит его честь и достоинство.

Также пресс-секретарь напомнил, что в 2015 году СБУ уже обвиняла Януковича-младшего в финансировании терроризма. Позже обвинения были удалены с сайта ведомства после того, как сын беглого президента подал в суд аналогичный иск.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала об обращении бывшего президента Украины Виктора Януковича в Высший совет правосудия с просьбой защитить судей Оболонского райсуда, рассматривающих дело об утрате Крыма. Экс-президент просил помешать политическому давлению на судей.

Также мы сообщали о том, как Служба безопасности предотвратила проведение провокационной акции российских спецслужб в Киеве.

Источник: Еспресо.TV
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва