Нападение на активиста Михайлика: появились новые подробности

08:00, 7 октября 2018
Пулю с легких раненого одесского активиста Олега Михайлика будут доставать за рубежом.
Нападение на активиста Михайлика: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат Вадим Оксюта заявил, что пулю с легких раненого одесского активиста Олега Михайлика будут доставать за рубежом, сообщает «24 канал».

По словам адвоката, он и его подзащитный не доверяют правоохранителям, а следовательно - и результатам экспертиз, которые должны определить, из какого оружия стреляли в активиста.

«Мы сделаем все, чтобы пулю изъяли за рубежом, поскольку не доверяем украинской правоохранительной системе. Мы еще не понимаем, какое оружие использовалось. Михайлик ничего общего с нападающими не имел» - подчеркнул Оксюта.

Между тем полиция Одесской области сократила количество версий о мотиве нападения на Михайлика с 5 до 3. Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин также подтвердил, что за активистом следили.

А сам Михайлик несмотря на плохое самочувствие вчера впервые после нападения пообщался с прессой. Сказал, что не уверен, что задержанные грузины действительно являются нападающими на него.

«У меня есть очень большие сомнения, то что именно эти люди не только заказчиками, но и исполнители. Почему меня заказали - я не знаю, никаких конфликтов, кроме как с исполнительной властью и мэром Трухановым, у меня не было и нет»,- отметил Михайлик.

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе неизвестные стреляли в Олега Михайлика - одного из руководителей городской организации партии "Сила людей" и известного одесского общественного активиста. От полученных ранений мужчина пережил клиническую смерть.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала,что в Одессе правоохранительные органы проведут ряд допросов по делу нападения на активиста Олега Михайлика, который 22 сентября получил тяжелое огнестрельное ранение, передают «Факты». Полицейские намерены допросить инвесторов комплекса «Золотой берег».

По словам начальника регионального управления ГУНП Дмитрия Головина, борьба Михайлика с мошенниками-застройщиками — одна из версий, над которой сейчас работает следствие.

«Инвесторы сами проявили инициативу и будут допрошены в рамках расследования покушения», — сказал полицейский.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду