Стрельба в активиста в Одессе: раненый мужчина пришел в себя

22:50, 23 сентября 2018
Врачи боролись за жизнь раненого практически всю ночь.
Стрельба в активиста в Одессе: раненый мужчина пришел в себя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Состояние раненого 22 сентября в Одессе лидера городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена ​​охрана, сообщил советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в эфире канала "112 Украина" 23 сентября утром.

"Врачи боролись за его жизнь практически всю ночь. По состоянию на 8:30 он пришел в себя и, в принципе, его состояние уже стабильное", - сказал Форостяк.

Однако, по его словам, пуля продолжает находиться в грудной части тела активиста.

"По информации врачей, операцию будут делать позже, когда его состояние будет стабильное", - отметил представитель полиции.

Он добавил, что Михайлик потерял много крови в результате внутреннего кровотечения.

Форостяк также сообщил, что общественному деятелю предоставлена охрана в больнице.

По факту нападения на него открыто уголовное производство по статье 115 УК (покушение на убийство).

Отвечая на вопрос, к какой версии покушения на Михайлика склоняется следствие, Форостяк сказал: "Рассматриваются все версии, нет основной - начиная от бытовой и заканчивая его общественной деятельностью".

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одессе грабители с оружием напали на инкассаторов. В Одессе в Приморском районе города двое неизвестных с использованием травматического оружия ограбили инкассаторов платежных терминалов.  Двое сотрудников частной фирмы ранены, введен план-перехват «Сирена», сообщили в полиции.

«На месте происшествия работают кинологи с собаками и следственно-оперативная группа во главе с руководством полиции Одесской области. Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников», — говорится в заявлении.

Также нам стало известно, что 23 сентября в Одессе в Малиновском районе произошел взрыв. Об этом сообщает главное управление Национальной полиции области.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Местное издание «Думская» сообщило о том, что взрывпакет в коробке с детонаторами и патронами подкинули во двор частного дома. В результате взрыва было выбито 3 окна. Инцидент обошелся без пострадавших.

«По данным полиции, инцидент может быть связан с имущественным спором, в который вовлечены хозяева жилья», - говорится в сообщении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області