«Били ногами и стулом»: появились подробности избиения копами пассажира подземки

08:42, 7 октября 2018
"Оборотней в погонах" арестовали после очередного эпизода получения взятки от женщины якобы за непривлечение ее к уголовной ответственности.
«Били ногами и стулом»: появились подробности избиения копами пассажира подземки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харьковская областная прокуратура опубликовала видео, на котором подозреваемые во взяточничестве правоохранители жестоко избивали одного из пассажиров подземки.

На кадрах видно, как трое силовиков заводят мужчину в комнату полиции и после короткого разговора начинают избивать. Стражи порядка несколько раз ударили жертву ногами и дубинкой, а затем стулом.

Напомним, вчера стало известно, что в Харькове силовики задержали четверых полицейских - майора, лейтенанта и двух сержантов - по подозрению в нападениях на пассажиров подземки и получении взяток.

По данным следствия, правоохранители систематически останавливали на станции людей и заводили их в служебную комнату. Там стражи порядка угрожали своим жертвам и применяли к ним силу, после чего вымогали деньги. По данному факту прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том в Запорожской области рейдеры напали на чиновника, вывезли в багажнике автомобиля и избили.

Также, в Кировоградской области сотрудники Национальной полиции задержали троих участников преступной группировки, которые вымогали несколько десятков тысяч долларов США у частного предпринимателя, сообщили на сайте местной полиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей