Скрытые системы спутниковой связи врага обнаружили на Донбассе

23:45, 15 октября 2018
Новейшая российская система спутниковой связи обнаружена на Донбассе.
Скрытые системы спутниковой связи врага обнаружили на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Донбассе обнаружены новые доказательства присутствия там современной, недавно разработанной российской военной техники, сообщает Украинская правда.

Исследователи обнаружили две фотографии, на которых виден недавно созданный модуль спутниковой связи на не контролируемой правительством Украины территории Донбасса.

9 июня 2018 года пользователь "ВКонтакте" "Артем Донецк" разместил альбом с несколькими фотографиями разного времени, на которых изображена его деятельность в качестве боевика контролируемых Россией вооруженных формирований в Донецкой области.

На двух фотографиях боевик позирует рядом с другим наемником на фоне зеленой спутниковой антенны. Эта радиолокационная тарелка внешне выглядит также как и спутниковая антенна российской системы связи Аурига-1,2В, которая стоит на вооружении армии РФ с 2014 года.

В DFRLab сравнили изображение спутниковой антенны на фото с изображениями задней стороны системы Аурига-1,2В на фрегате класса Адмирал Григорович "Адмирал Эссен" Черноморского флота России.

Эта система никогда не экспортировалась в Украину и не использовалась ее вооруженными силами. Другими словами, она могла появиться на востоке Украины только из России.

Напомним, что, как сообщала «Судебно-юридическая газета», 10 октября Объединенные силы провели зачистку населенного пункта вблизи Волновахи. Село, в котором до войны проживало 80 человек, в течение 4 лет войны оставалось пустым.

Также мы сообщали сводку пресс-центра ООС о боевых действиях на Донбассе 10 октября. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась: террористы 28 раз обстреляли украинские позиции, 12 раз применив запрещенное вооружение. Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения. Двое военнослужащих получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве. По данным разведки, в течение суток 6 оккупантов уничтожено и 10 получили ранения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва